RESULTADOS DO I CONCURSO DE TROVAS COUNTRY MAGAZINE – JUIZ DE FORA
CLASSIFICADOS   -  TEMA CAVALO
(Nacional/Internacional)

VENCEDORES:

1º LUGAR
José Antonio de Freitas, PITANGUI – MG
2º LUGAR
Dilva Maria de Moraes, NOVA FRIBURGO – RJ
3º LUGAR
Marialice Araujo Velloso, SÃO GONÇALO – RJ
4º LUGAR
Antônio Augusto de Assis, MARINGÁ – PR
5º LUGAR
Roberto Resende Vilela, POUSO ALEGRE – MG
 
MENÇÕES HONROSAS:

6º LUGAR
Wanda de Paula Mourthé, BELO HORIZONTE – MG
7º LUGAR
Eduardo A. O. Toledo, SÃO SEBASTIÃO DA BELA VISTA – MG
8º LUGAR
Luiz Gilberto de Barros, RIO DE JANEIRO – RJ
9º LUGAR
Maria Madalena Ferreira, MAGÉ – RJ
10º LUGAR
Carlos Henrique da Silva Alves, SENHOR DO BONFIM – BA
 
MENÇÕES ESPECIAIS:

11º LUGAR
Dodora Galinari, BELO HORIZONTE – MG
12º LUGAR
Eliana Ruiz Jimenez, BALNEÁRIO CAMBORIÚ –SC
13º LUGAR
Élbea Priscila de Souza e Silva, CAÇAPAVA – SP
14º LUGAR
Therezinha Tavares, NOVA FRIBURGO – RJ
15º LUGAR
Luiz Moraes, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP

CLASSIFICADOS JUMENTO
(Nacional/ Internacional)

VENCEDORES:

 1º LUGAR                                        
Luiz Moraes, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
2º LUGAR
Élbea Priscila de Souza e Silva, CAÇAPAVA – SP
3º LUGAR
Antonio Augusto de Assis, MARINGÁ – PR
4º LUGAR
Joaquim Carlos, NOVA FRIBURGO – RJ
5º LUGAR
José Moreira Monteiro, BOM JARDIM – RJ
 
MENÇÕES HONROSAS:

6º LUGAR
Carlos Alberto de Carvalho, SÃO GONÇALO – RJ
7º LUGAR
Wanda de Paula Mourthé, BELO HORIZONTE – MG
8º LUGAR
José Ouverney, PINDAMONHANGABA – SP
9º LUGAR
Renata Paccola, SÃO PAULO - SP
10º LUGAR
Luiz Poeta (Luiz Gilberto de Barros), RIO DE JANEIRO – RJ
 
MENÇÕES ESPECIAIS:

11º LUGAR
Josafá Sobreira da Silva, RIO DE JANEIRO – RJ
12º LUGAR
Edmar Japiassu Maia, NOVA FRIBURGO – RJ
13º LUGAR
João Victor Rossi, MOGI GUAÇU – SP
14º LUGAR
Maurício Fernandes Leonardo, IBIPORÃ – PR
15º LUGAR
Plácido Ferreira do Amaral Júnior, CAICÓ – RN
---------------------------------------- 
 
CLASSIFICADOS – RODEIO
(Exclusivo para Juiz de Fora)

VENCEDORES:

 1º LUGAR                                        
José Tavares de Lima

2º LUGAR
Maria de Fátima Soares de Oliveira

3º LUGAR
Cáritas Souza Lima Figueiredo

4º LUGAR
Licínio Antônio de Andrade

5º LUGAR
Dulcidio de Barros Moreira Sobrinho
 
MENÇÕES HONROSAS:

6º LUGAR
Arlindo Tadeu Hagen

7º LUGAR
Marco Antônio Fietto

8º LUGAR
Dayani Soares de Oliveira

9º LUGAR
Daura Rocha B. de Resende

10º LUGAR
José Paulo Corrêa de Souza
 
MENÇÕES ESPECIAIS:

11º LUGAR
Leda Maria Bechara

12º LUGAR
Gilson Campos

13º LUGAR
Therezinha de Jesus Lopes

14º LUGAR
Luizimagda Ramos da Fonseca

15º LUGAR
Ana Elisabeth de Giacomo
 
 
CLASSIFICADOS - PEÃO
 (Exclusivo para Juiz de Fora)
   
 VENCEDORES:    
          
1º LUGAR                                                                       
Carlos Felício Alves Meana

2º LUGAR
Arlindo Tadeu Hagen

3º LUGAR
José Tavares de Lima

4º LUGAR
Dulcídio de Barros Moreira Sobrinho

5º LUGAR
José Paulo Corrêa de Souza

 
MENÇÕES HONROSAS:

6º LUGAR
Maria de Fátima Soares de Oliveira

7º LUGAR
Gilson Campos

8º LUGAR
Luizimagda Ramos da Fonseca

9º LUGAR
Dayani Soares de Oliveira

10º LUGAR
Leda Maria Bechara
 
MENÇÕES ESPECIAIS:

11º LUGAR
Licínio Antõnio de Andrade

12º LUGAR
Daura Rocha B. Resende

13º LUGAR
Shirley de Lourdes S. Sobrinho

14º LUGAR
Therezinha de Jesus Lopes

15º LUGAR
Margarida Tanini