XVI JOGOS FLORAIS DE CURITIBA

                        Troféu “GLÉDIS TISSOT” – 2010
 

Resultados Âmbito Nacional/Internacional 
       (todas as classificações por ordem alfabética)
 

 Tema “MADRUGADA” (Líricas/Filosóficas)

               VENCEDORES                                  
 Arlindo Tadeu Hagen   (Belo Horizonte/MG)
 Campos Sales    (SP)       
  Darly Oliveira Barros  (SP)
 Gilvan Carneiro da Silva  (São Gonçalo/RJ)
  Marina Bruna  (SP)
           
          MENÇÃO HONROSA   
  Ailson Cardoso de Oliveira  (Magé/RJ)
  Carolina Ramos (Santos/SP)
  Gilvan Carneiro da Silva  (São Gonçalo/RJ)
  Hegel Pontes  (Belo Horizonte/MG)
  Ieda Marini Souza Oliveira  (Belo Horizonte/MG)
  Jaime Pina da Silveira   (SP)
   Maria Madalena Ferreira   (Magé/RJ)
   Milton Souza   (Porto Alegre/RS)
  Thereza Costa Val   (Belo Horizonte/MG)
   Therezinha Dieguez Brisolla  (SP)
   
    MENÇÃO ESPECIAL  
    Dáguima Verônica de Oliveira  (Santa Juliana/MG)    
    Elen de Novais Félix   (Niterói/RJ)
    Francisco José Pessoa  (Fortaleza/CE)
    Hegel Pontes  (Belo Horizonte/MG)
    Jaime Pina da Silveira  (SP)
    Luiz Machado Stabile   (Uruguaiana/RS)
    Maria Madalena Ferreira (2)   (Magé/RJ)
 Maria Nascimento Santos Carvalho (RJ)
    Marilúcia Rezende  (SP)
          

x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x

                               Tema “PIJAMA” (Humorísticas)

               VENCEDORES
  Dilva Maria de Moraes (Nova Friburgo/RJ)
  Edmar Japiassu Maia (2)  (RJ)
  Hermoclydes Siqueira Franco (RJ)
  Maria Nascimento Santos Carvalho (RJ)


            MENÇÃO HONROSA   
     Alba Christina Campos Neto  (SP)
     Dilva Maria de Moraes  (Nova Friburgo)
     Doralice Gomes da Rosa (Porto Alegre/RS)
     Lisete Johnson     (Porto Alegre/RS)
     Wanda de Paula Mourthé       (Belo Horizonte/MG

 
             MENÇÃO ESPECIAL
       Antônio Colavite Filho    (Santo André/SP)
       Argemira Fernandes Marcondes (Taubaté/SP)
       Doralice Gomes da Rosa  (Porto Alegre/RS)
       Éderson Cardoso de Lima (Niterói/RJ)
       Wanda de Paula Mourthé   (Belo Horizonte/MG)

 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Resultados Âmbito Estadual
(todas as classificações por ordem alfabética)

 Tema “IMAGEM” (Líricas/Filosóficas)

VENCEDORES 

- A. A. de Assis (Maringá)
- Gerson Cesar de Souza (São Mateus do Sul)
- Maria Lúcia Daloce (Bandeirantes
- Neide Rocha Portugal (Bandeirantes)
- Vanda Fagundes Queiroz (Curitiba)
 

MENÇÕES HONROSAS 

- Maria Lúcia Daloce (Bandeirantes
- Neide Rocha Portugal (Bandeirantes)
- Nei Garcez (Curitiba)- Roza de Oliveira(Curitiba)
- Wandira Fagundes Queiroz (Curitiba)

 
MENÇÕES ESPECIAIS 

- Amália Max (Ponta Grossa)
- A. A. de Assis (Maringá)
- Maria da Conceição Fagundes (Curitiba)
- Vanda Fagundes Queiroz (Curitiba)
-  Wandira Fagundes Queiroz (Curitiba)

 =========================================

Tema “PIJAMA” (Humorísticas)

VENCEDORES 

- A. A. de Assis (Maringá)
- Lucília A. T. Decarli (Bandeirantes)
- Luiz Hélio Friedrich (Curitiba)
- Maria Lúcia Daloce (Bandeirantes)
- Maurício Norberto Friedrich (Curitiba)
  

MENÇÕES HONROSAS 

 - Gerson Cesar Souza (São Mateus do Sul)
- Maria Aparecida Pires
- Neide Rocha Portugal (Bandeirantes)
- Vanda Alves da Silva (Curitiba)
- Vanda Fagundes Queiroz (Curitiba  

MENÇÕES ESPECIAIS 

 - A. A. de Assis (Maringá)
- Istela Marina Gotelipe Lima – Bandeirantes
- Neide Rocha Portugal (Bandeirantes)
- Nei Garcez (Curitiba)
- Wandira Fagundes Queiroz\ (Curitiba)

 

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Festividades marcadas para 18/19/20 de junho de 2010.