XXXV CONCURSO DE TROVAS da ATRN - NATAL/RN - 2015
 
ÂMBITO  ESTADUAL = TEMA: RELÍQUIA
 
1º  Lugar - Mara Melini (Caicó-RN)
 
2º  Lugar - Mara Melini (Caicó-RN)
 
3º Lugar - José Lucas de Barros (Natal-RN)
 
4º Lugar - Eva Ianny Garcia (Caicó-RN)
 
5º Lugar - Professor Maia (Caicó-RN)
 
6º Lugar - José Lucas de Barros (Natal-RN)
 
7º Lugar - Professor Garcia (Caicó-RN)
 
8º Lugar - Professor Garcia (Caicó-RN)
 
9º Lugar - Mário Lúcio Barbosa Cavalcanti (Natal-RN)
 
10º Lugar - Heder Rubens Silveira e Souza (Natal-RN)
 
11º Lugar - Lucélia Santos (Caicó-RN)
 
12º Lugar - Hélio Pedro Souza (Natal-RN)
 
13º Lugar - Manoel Cavalcanti (Pau dos Ferros-RN)
 
14º Lugar - Manoel Cavalcanti (Pau dos Ferros-RN)
 
15º Lugar - Mário Lúcio Barbosa Cavalcanti
 
 
COMISSÃO JULGADORA:
Lisete Johnson, Milton Souza
 
Coordenador:
Flávio Stefani
======================================
 
ATRN 2015 – CONCURSO DE TROVAS – NACIONAL
 
TEMA:  ANOITECER
 
1º Lugar - Selma Patti Spinelli (SP)
 
2º Lugar - Gerson Silvestre Alencar Gonçalves (Belo Horizonte-MG)
 
3º Lugar - Sônia Maria Ditzel Martelo (Ponta Grossa-PR)
 
4º Lugar - Maria Madalena Ferreira (Magé-RJ)
 
5º Lugar - Mercedes Lisbôa Sutilo (Santos-SP)
 
6º Lugar - Roberto Nini  (Mogi Guaçu-SP)
 
7º Lugar - Austregésilo de Miranda Alves ( Senhor do Bonfim-BA)
 
8º Lugar - Jose Ouverney (Pindamonhangaba- SP)
 
9º Lugar - Carolina Ramos (Santos -SP)
 
10º Lugar - Edmar  Japiassú Maia (Nova Friburgo-RJ)
 
11º Lugar - Campos Sales (São Paulo-SP)
 
12º Lugar - Sandro Pereira Rebel (Niterói-RJ)
 
13º Lugar - Jose Gilberto Gaspar (São Bernardo do Campo-SP)
 
14º Lugar - Antonio Colavite Filho (Santos-SP)
 
15º Lugar - Matusalém Dias de Moura (Vitória-ES)
 
 
COMISSÃO JULGADORA:
Professor Garcia e Fabiano Magalhães Wanderley
 
Coordenador:
José Lucas de Barros

======================================
 
2015 – CONCURSO DE TROVAS – SÓCIOS EFETIVOS DA ATRN
TEMA: LADEIRA

 
1º Lugar
Manoel Cavalcante de S. Castro
 
2º Lugar
Hélio Pedro Souza
 
3º Lugar
Manoel Cavalcante de S. Castro
 
4º Lugar
José Lucas de Barros
 
5º Lugar
Professor Garcia
 
6º Lugar
Professor Garcia
 
7º Lugar
Antonio Fernandes do Rego
 
8º Lugar
Mara Melinni Garcia
 
9º Lugar
Mara Melinni Garcia
 
10º Lugar
Mário Lúcio Barbosa
 
11º Lugar
Hélio Pedro Souza
 
12º lugar
Antonio Fernandes do Rego
 
13º Lugar
Fabiano Magalhães Wanderley
 
14º Lugar
Eva Yanni Garcia
 
15º Lugar
José Lucas de Barros

COMISSÃO JULGADORA: 
 Gislaine Canalles, Arlindo Tadeu Hagen, José Ouverney e Edmar Japiassu Maia
 
Coordenador:

 Milton Souza

----------------------------------- 
ATRN 2015 – CONCURSO DE TROVAS PARA SÓCIO CORRESPONDENTE
TEMA:  BRINQUEDO

 
1º Lugar
Maria Madalena Ferreira (Magé-RJ)
 
2º Lugar
Therezinha Dieguez Brizola (SP)
 
3º Lugar
José Ouverney (Pinda-SP)
 
4º Lugar
Angélica Villela Santos (Taubaté-SP)
 
5º Lugar
Maria Madalena Ferreira (Magé-RJ)
 
6º Lugar
José Valdez Moura (Pinda-SP)
 
7º Lugar
Arlindo Tadeu Hagen (Juiz de Fora-MG)
 
8º Lugar
Delcy Canalles (Porto Alegre-RS)
 
9º Lugar
Antônio Colavite Filho (Santos-SP)
 
10º Lugar
Eliana Ruiz (Balneário Camboriú-SP)
 
11º Lugar
Arlindo Tadeu Hagen (Juiz de Fora-MG)
 
12º Lugar
Antônio Augusto de Assis (Marigá-PR)
 
13º Lugar
Antônio Colavite (Santos-SP)
 
14º Lugar
Antônio Augusto de Assis (Marigá-PR)
 
15º Lugar
Selma Patti Spinelli (SP)
 
 
COMISSÃO JULGADORA: 
Mara Melini, Professor Garcia e Fabiano Magalhães Wanderley
 
Coordenador:
Hélio Pedro de Souza

================================