Resultado XV Jogos Florais de Santos-SP
(
OBS:  todas as sequências  são por ordem alfabética)

Tema : Destino
 

Vencedores

 

Antonio Augusto de Assis - Maringá
Edmar Japiassú Maia - 2 (RJ) 
Eduardo A.O. Toledo - Pouso Alegre
 Francisco Neves de Macedo – 2 (Natal)
João Freire Filho (RJ)
José Tavares de Lima - Juiz de Fora
Jota de Jesus - Saquarema
Wanda de Paula Mourthé – BH

Menções Honrosas

 

Antonio Augusto de Assis
Arlindo Tadeu Hagen - BH
Clenir Neves Ribeiro - Nova Friburgo
Flávio Roberto Stefani - Porto Alegre
Gilvan Carneiro da Silva - São Gonçalo
Hegel Pontes - Juiz de Fora
José Lucas de Barros  - Natal
Newton Vieira - Curvelo
Rodolpho Abbud - Nova Friburgo
Thereza Costa Val – BH

Menções Especiais


Aílto Rodrigues - Nova Friburgo
Antônio Carlos Teixeira Pinto - Brasília
Carlos Alberto de Assis Cavalcanti - Arcoverde
Dulcídio de B. Moreira Sobrinho - Juiz de Fora
Éderson Cardoso de Lima - Niterói
Eduardo A.O. Toledo
Gilvan Carneiro das Silva
Yvone Taglialegna Prado - BH
Maria Helena O. Costa - Ponta Grossa
Thereza Costa Val
Wandira Fagundes Queiroz - Curitiba


=======================================================

Tema: Onda – Conc. Estadual-SP
 

Vencedores

Alba Christina Campos Netto -2  (SP)
Campos Sales – 2  (SP)
Domitilla Borges Beltrame  (SP)
Izo Goldman  (SP)
Renata Paccola  (SP)
Selma Patti Spinelli - 2  (SP)
Terezinha Dieguez Brisolla - (SP)


Menções Honrosas


Argemira Fernandes Marcondes - Taubaté
Campos Sales
Ercy Maria de Faria - Bauru
Héron Patrício  (SP)
Lygia T. Fumagalli Ambrogi - Taubaté
Maria Ignez Pereira - Moji-Guaçú
Marilúcia Rezende  (SP)
Marina Bruna  (SP)
Roberto Tchepelentyky  (SP)
Terezinha Brisolla


Menções Especiais


Alba Christina Campos Netto
Ercy Maria Marques de Faria – 2
Edna Valente Ferracini  (SP)
Maurício Cavalheiro - Pindamonhangaba
Luiz Carlos Júnior - Pindamonhangaba
Renata Paccola
Roberto Nini - Mogi -Guaçú
Selma Patti Spinelli
Marilúcia Rezende 

 

Conc. Local – Santos e Baixada
Tema: Jardim

Vencedores

 

Ana Maria Guerrize Gouveia (2)

Antônio Colavite Filho
Edna Gallo
Maria Nelsi Sales Dias

 

 

Menções Honrosas


Ana Maria Guerrize Gouveia
Antônio Colavite Filho (2)
Edna Gallo
Nair Lopes Rodrigues

Menções Especiais


Cynira Antunes de Moura
Edna Gallo
Ilze de Arruda Camargo
Maria Nelsi Sales Dias
Zaíra Almeida Gomes

 

 

Concurso Paralelo (idioma español)
Tema: Paz

Vencedores

 

Ângela Desirée Palacios Bravo
Carlos Eduardo Rodriguez Sanchez
Christina Oliveira Chaves - 2
Liz Castro Rivera
Susana Stefania Ceruti

 

Menciones Honrosas


Alicia Borgogno
Líbia Beatriz Carciofetti
Hector José Corredor Cuervo
Manuel Salvador Leyva Martinez
Ramón Rojas Morel

Menciones Especiales


Ângela Desirée Palacios Bravo
Elizabeth Leyva Rivera
Glória Rivera Andreu
Maria Cristina Fervier
René B. Arriaga del Castillo