RESULTADO DO CONCURSO DE TROVAS UBT SEÇÃO SÃO PAULO,SP

ÂMBITO NAC./INTERN. -“RAÍZES”

CLASSIFICADOS POR ORDEM ALFABÉTICA:
Arlindo Tadeu Hagen(Juiz de Fora);  Dulcídio de Barros Moreira Sobrinho-2 (Juiz de fora); Edmar Japiassú Maia(Nova Friburgo); Élbea Priscila de Sousa e Silva(Caçapava); Gilvan Carneiro da Silva(São Gonçalo); Giovanelli (Nova Friburgo); José Valdez de Castro Moura(Pindamonhangaba); Maria Helena Oliveira Costa (Ponta Grossa); Rita Mourão(Ribeirão Preto); Roberto Resende Vilela (Pouso Alegre).
     
NOVOS TROVADORES:
 Antônio Fernandes do Rêgo (Natal); Maryland Faillance (Santos); Mifori (S. José dos Campos); Talita Batista (Campos dos Goitacazes).

INTERNACIONAL: Victor Manuel Capela Batista-2 (Barreiro,Portugal); Edweine  Loureiro da Silva( Saitama,Japão).

 
ASSINANTES DO INFORMATIVO- “MISTÉRIO”:
Arlindo Tadeu Hagen; Carolina Ramos(Santos); Elbea Priscila de Sousa e Silva;  Eliana Ruiz Jimenez(Itapema); Eulinda B.Fernandes(Bauru);  João Costa(Saquarema);  José Tavares de Lima-2(Juiz de Fora) ;  Relva do Egypto Rezende Silveira(Belo Horizonte);  Vanda Alves da Silva(Curitiba);  Vanda Fagundes Queiroz(Curitiba);  Wanda de P. Mourthé-2.(B.Horizonte)

ASSOCIADOS DA SEÇÃO SÃO PAULO, SP- “RETALHO”:
Ana Cristina de Souza-2;  Campos Sales; Divenei Boseli-2;  Domitilla Borges Beltrame; Marta Maria O. Paes de Barros; Luzia B.Fuim;  Renata Paccola; Ronnaldo Andrade; Selma Patti Spinelli; Therezinha Dieguez Brisolla.

 NOVOS TROV.- Andréa Araújo;  Eduardo Domingos Bottallo;  Hélio Souza.
           
CONC. HUMORÍSTICO/ ASSOC.- “MODERNO”
Ana Cristina de Souza-2;  Giva da Rocha;  Marta Maria O. Paes de Barros;  Jaime Pina da Silveira;  Renata Paccola-2;  Selma Patti Spinelli; Therezinha Dieguez Brisolla-2.

CONC. HOMENAGEM IZO GOLDMAN-          “GÊNIO”:
ArlindoT.Hagen;  AlbaChristina Campos Neto; A.A.deAssis2(Maringá);  Ana Cristina de Souza-2; João Costa; Luzia B. Fuim; Maria Ignez Pereira(Mogi Guaçu); Roberto Tchepelentyky;  Vanda Alves da Silva;  Wanda de P.Mourthé
.

CONCURSO INTER-SEDES”MOÇA”:
 VENCEDOR:  Manoel Cavalcante de S. Castro (Pau dos Ferros)

MENÇÕES:
 Carolina Ramos (Santos/SP) e Madalena Ferreira (Magé/RJ)
 

DADOS ENVIADOS POR SELMA PATTI SPINELLI, PRESIDENTE DA UBT SEÇÃO SÃO PAULO