www.falandodetrova.com.br/resultados

CONCURSO DE TROVAS UBTSÃO PAULO, SP2017

VENCEDORES “Talento” - Nac./Intern.

Dulcídio de Barros Moreira Sobrinho-Juiz de Fora, MG

Edmar Japiassú  Maia- Nova Friburgo, RJ

Edy Soares- Vila Velha, ES

Eduardo Toledo- Pouso Alegre, MG

Marília Conceição Silveira Oliveira-Porto Alegre, RS

Messias  da Rocha-  Juiz de Fora, MG

 

Vencedores “Talento” Nac.Int.NOVOS TROVADORES

Cláudio de Moraes, Taubaté, SP

Lu Narbot- Campinas, SP

Romilton Faria, Juiz de Fora, MG

 

Vencedores- Assinantes “COR NA TROVA”

Arlindo Tadeu Hagen(2) -UBT Juiz de Fora, MG

Élbea Priscila de Sousa e Silva-UBT Caçapava, SP

Eliana R. Jimenez(2)-UBT Itapema, SC

Ercy Maria Marques de Faria-UBT Bauru, SP

José Ouverney- Pindamonhangaba, SP

Maria Madalena Ferreira(2)-Magé, RJ

Maria Helena Oliveira Costa – UBT Ponta Grossa, PR

Relva do Egypto Rezende Silveira –UBT Belo Horizonte, MG

Vanda Fagundes Queiroz- UBT Curitiba, PR

Wanda de Paula Mourthé -UBT Belo Horizonte, MG
 

Vencedores Associados Veteranos da UBT São Paulo “MÚSICA NA TROVA”

Alba Christina Campos Netto

Ana Cristina de Souza

Domitilla B. Beltrame

Giva da Rocha

Hélio Castro(2)

Luizia B. Fuim,(2)

Marta Maria O.P. de Barros

Renata Paccola (2)

Selma Patti Spinelli

Therezinha D. Brisolla(2)
 

Vencedores Associados NOVOS da UBT Seção São Paulo, SP
Débora N. de Castro((2) e Selma Garcia Veiga (2)
 

Vencedores ASSINANTES-“TRAÇO”HUMOR

Arlindo Tadeu Hagen, Juiz de Fora, MG,

Elbea Priscila de Sousa e Silva(2)-Caçapava, SP

Eliana R. Jimenez, Camboriú, SC

José Ouverney (2), Pindamonhangaba, SP

Roberto Nini- Mogi Guaçu, SP

Wanda de Paula Mourthé, (2)-Belo Horizonte, MG

 

Vencedores Associados  UBT São Paulo TRAÇO-HUMOR

Ana Cristina, Elias Pescador(2),Giva da Rocha, Hélio Castro(2), Marta Maria O. Paes de Barros, Renata Paccola, Roberto Tchepelentyky(2), Therezinha Brisolla(2)

 

Vencedores CONCURSO Izo Goldman -“Perfeição”

ASSINANTES-Vencedor Ercy Maria Marques de Faria (2) ,          Menções Honrosas: Arlindo Tadeu Hagen, Relva do Egypto R. Silveira, Maria Madalena Ferreira, Wanda de Paula Mourthé

ASSOCIADOS-Vencedora Renata Paccola                Menções Honrosas: Alba Christina,   Ana Cristina Hélio Castro ,Therezinha D. Brisolla.

 
PARA VER AS TROVAS CLIQUE AQUI